Войти в почту

Блогер заявила о неизлечимой болезни Заворотнюк

Блогер Лена Миро заявила на своём сайте, что медикам по всей вероятности не удастся вылечить актрису Анастасию Заворотнюк. По ее словам, с поставленным артистке диагнозом - глиобластома, человек живет не более 5 лет.

Блогер заявила о неизлечимой болезни Заворотнюк
© РИА Новости
«Это очень плохой, очень страшный диагноз. Обнародовать его — это открыто сказать всему миру, что человек скоро умрёт. Можно ненадолго продлить ему жизнь плохого качества, но вылечить его нельзя. Счёт идёт на месяцы, а, может, и на недели», — написала Миро (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены - прим. ред.).

При этом блогер подчеркнула, что человек с таким диагнозом может прожить не более пяти лет, при этом в течение всего срока больному придётся периодически возвращаться на операционный стол.

Миро при этом предположила, что семья Заворотнюк намеренно скрывает правду о её состоянии , чтобы люди жертвовали деньги на ее лечение.

«Попрутся ли люди на ледовое шоу, которое им на фиг не впёрлось, чтобы собранные средства пошли на лечение человека, которого вылечить нельзя?Вот и сами думайте, почему молчит семья», - заявила блогер.

Как сообщал «Рамблер», в 2019 году в СМИ появилась информация об онкологическом заболевании Заворотнюк. Официально это не подтверждали.

В Instagram-аккаунте @podderzhka_azavorotnyuk, автор которого ссылается на членов семьи актрисы, рассказали, что она сейчас действительно проходит курс лечения. При этом автор аккаунта опроверг слухи о коме, подключении к аппарату искусственной вентиляции легких, состоянии «сопора», потери памяти, измененного сознания, паралича или полной атрофии мышц.

Рамблер: главные новости