Войти в почту

Боярский резко отреагировал на новую инициативу Минздрава

Актер Михаил Боярский назвал идиотской инициативу Минздрава о штрафах для курящих работников. По мнению артиста, который является курильщиком, наказания не помогут людям бросить вредную привычку. Он считает, что борьба государства с табаком превратилась в бизнес.

Боярский резко отреагировал на новую инициативу Минздрава
© РИА Новости

«Чем мне гордиться?!» Как Боярский унизил собственную дочь

«Я оцениваю идею Минздрава как идиотскую. Борьба с курением - это чистый бизнес. Никогда государство не думало о здоровье людей, прежде всего - о кошельке. И вообще, это регулируется обществом, а не какими-то конкретными людьми», - сказал Боярский в интервью «URA.RU».

Артист заявил, что убежден: привычки людей не сломить, а штрафы и поощрения работать не будут, поскольку «работники – не идиоты».

«Как все было, так и останется. Курящие люди будут курить. Некурящие не будут курить», - убежден Боярский

По словам актера, курение никогда не мешало ему в работе.

Ранее Минздрав опубликовал корпоративную модельную программу «Укрепление здоровья работающих», где предлагается ряд нововведения. Компаниям порекомендовали заменить курилки физкультурными зонами и фруктовыми тарелками, а также оценить потери и издержки, связанные с курением сотрудников. В Минздраве полагают, что курящих работников надо штрафовать, а некурящих – поощрять рублем.

Рамблер: главные новости