Войти в почту

Шатунов ответил на заявление Разина

Певец Юра Шатунов заверил своих поклонников, что имеет все права на исполнение знаменитых песен «Белые розы» и «Седая ночь». Таким образом артист опроверг в Instagram заявление продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина.

Ранее Андрей Разин сообщил на своей странице в соцсети, что Юра Шатунов отказался от участия в группе «Ласковый май» и больше не имеет права исполнять такие песни, как «Белые розы» или «Седая ночь».

По словам Шатунова, он уже 30 лет я не работает в группе «Ласковый май» и с 1991 года начал сольную карьеру.

«Я никогда не отказывался от песен «Белые розы» и «Седая ночь». Это - мои визитные карточки. В своё время я принимал участие в их создании. Также у меня есть все документы как от правообладателя, так и автора этих песен, Сергея Кузнецова, на их публичное исполнение», - пояснил музыкант (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Он также призвал всех, у кого есть вопросы по этому поводу «писать на официальную почту на его сайте».

Поклонники в комментариях к записи поддержали певца.

«Замечательно! Больше ни в чьём исполнении песни «Ласкового мая» не будут так звучать. Вы с ними просто не разделимы», - уверена tanycha7.«Юра, борись до конца за свои песни. Только ты достоин их петь. Твой новый альбом тоже получился отличным. Удачи во всем. Народ тебя поддержит», - написала abdulaeva6378.
Рамблер: главные новости