Войти в почту

«Окропить святой водой!»: геи "Евровидения" вызвали негатив в Сети

Пользователи Twitter массово раскритиковали песенный конкурс «Евровидение-2019», который в эти дни проходит в израильском Тель-Авиве за показ в прямом эфире целующейся однополой пары. Россияне назвали состязание «петушиным», а канал

"Россия 1"

, допустивший демонстрацию геев, «окропить святой водой». Целующиеся геи появились на экранах россиян во время выступления израильской певицы Даны Интернешнл. При этом издание «Мойка 78»

сообщает

, что сотрудники центрального канала не успели «размыть» лица мужчин, как это нередко бывает. На появление геев на российском телевидении отреагировали пользователи Сети, которые раскритиковали не только организаторов Евровидения, но и сотрудников «России-1», допустивших оплошность.

«Петушиный конкурс. Позорище!» - заявила пользователь под ником @irina661966 (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены - прим. ред.). «Русские, не участвуйте в этом позорище», - посоветовал @@mixalex63.«Срочно канал проверить на скрепность!!! окропить святой водой!!!! а потом провести работу по переобучению», - отметил @MisanthropeGod.«Фууу - снять всё руководство канала за пропаганду гомосексуализма», - подчеркнул @ilya1974k.

Россию в этом году на «Евровидении» представляет певец Сергей Лазарев с композицией «Scream». Это вторая попытка артиста завоевать престижную европейскую награду. В 2016 году Лазарев занял 2-место, набрав в финале 491 балл.

Рамблер: главные новости