Войти в почту

Пригожин вступился за обвиненную в жадности Хлебникову

Продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал жителей Перми, недовольных стоимостью концерта певицы Марины Хлебниковой. Как сообщает «Ура.ру», Пригожин заявил, что люди не понимают «финансовых тонкостей» шоу-бизнеса.

Ранее в Перми объявили торги на обеспечение выступления Хлебниковой 18 марта, в годовщину присоединения Крыма к России. Артистка вместе с коллективом будет выступать 45 минут, это обойдется бюджету в 800 тысяч рублей. Многие интернет-пользователи сочли, что «неактуальная» Хлебникова запросила за концерт слишком много.

Пригожин подчеркнул, что в гонорар артиста входят и расходы на коллектив, который сопровождает его в поездках. Он рассказал, что коллектив Киркорова состоит из 70 человек, а с Валерией работают 24 сотрудника. Всем им нужно платить зарплаты.

Продюсер отметил, что иногда концертов нет, а платить коллективу все равно приходится, кроме того, из гонораров вычитаются налоги. В целом, по словам Пригожина, артист вправе запрашивать за свое выступление любую сумму, а 800 тысяч рублей - невысокая цена за Хлебникову.

«Никто не спрашивает на что и как живет артист. Всех почему-то интересуют только гонорары», - возмутился Пригожин.

По данным «Коммерсанта», среди требований райдера Хлебниковой – авто представительского класса, «люкс» в гостинице, гримерки с чаем, соком и растворимым кофе. В договоре указано, что артистка будет петь без фонограммы. Также ее представители попросили не устраивать банкеты и приемы до концерта.

Рамблер: главные новости