Войти в почту

Агутин объяснил отказ Украины от «Евровидения»

Российский певец Леонид Агутин пояснил, почему Украина отказалась участвовать в конкурсе «Евровидение-2019». По словам артиста, решение связано не с политикой, а с низким профессиональным мастерством украинских кандидатов,

Агутин объяснил отказ Украины от «Евровидения»
© @agutinleonid

сообщает

портал teleprogramma.pro. Агутин проанализировал выступления тройки лидеров национального отбора. Так у Maruv, по словам певца, «очень слабенький вокал».

«Украина — мощная держава. Посылать на «Евровидение» слабопоющую девушку — ошибка. На «Евровидении» надо что-то петь. Надо иметь голос», - заявил Агутин.

Коллектив Kazka не произвёл на российского артиста должного впечатления. Их песню на английском языке певец охарактеризовал словом «скучно». Freedom jazz также были названы посредственными исполнителями.

«Отказ — просто выход для Украины, чтобы не позориться. Лучше пропустим, наверное, считают они. Иногда это бывает правильно сделать», - резюмировал музыкант.

Изначально на «Евровидение-2019» от Украины должна была принять участие певица Maruv (Анна Корсун), которую официально признали победительницей национального отбора. Однако кандидатура артистки была оспорена в связи с прошедшими гастролями по городам России. В результате певица не согласилась выплачивать большие штрафы и отказалась от участия в конкурсе. Затем поехать на «Евровидение» было предложено группе Freedom-jazz, занявшей второе место в отборе, артисты предложение не приняли. Аналогично поступил коллектив Kazka, который занял третье место. 27 февраля Украина официально отказалась участвовать в конкурсе. Позже свои услуги предложил Андрей Данилко. Артист заявил, что готов «достать свои старые доспехи, начистить звезду и поехать спасать» страну в образе Верки Сердючки.

Рамблер: главные новости