Войти в почту

Милонов потребовал запретить «бесовского запевалу» Шнурова

Депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал запретить песни группы «Ленинград» и отправить ее лидера Сергея Шнурова на шоу Андрея Малахова. Об этом сообщает агентство «Москва».

«Бесовского запевалу» Шнурова захотели запретить
© Рамблер

По мнению Милонова, песни «Ленинграда» пропагандируют «алкоголь», хотя Шнуров «сам не бухает». Депутат заявил, что Малахов может отчитать Шнурова, показав истории молодых людей, который воодушевлялись песнями его группы, а потом «спивались и умирали».

Милонов считает, что Шнуров предлагает россиянам образ дешевого развлечения - «бухалова», а не эстетические или духовные удовольствия.

«Такие как С.Шнуров, все эти бесовские запевалы, снова начинают морально легализовывать пиво в нашем обществе», - возмутился депутат.

В качестве примера он привел песню «В Питере пить». Милонов заявил, что Шнуров – «человек бескультурный», поэтому не знает, чем надо заниматься в Петербурге.

По словам Милонова, в начале 2000-х годов молодежи показывали президента Владимира Путина, ведущего здоровый образ жизни.

«А потом силы зла, возможно еще и спонсирующие всяких Шнуров, снова стали продвигать: «Нет, не надо быть как Путин, будьте как Шнур, будьте алкоголиками, атеистами», - заключил он.

Ранее Милонов уже критиковал Шнурова, сравнив его творчество с «отрыжкой пивника». Его возмущало, что лидеру «Ленинграда» дают выступать в Государственном Кремлёвском дворце. Также он называл организаторов концертов с ненормативной лексикой «убийцами Пушкина».

Шнуров ответил Милонову стихотворением. Он обратил внимание, что депутат говорит «не о нищенском существовании миллионов», а рассуждает «о пиве и отрыжке».

«Что слезы льет старик у банкомата, подумаешь, немного не поест. Вот если в песнях будет меньше мата, тогда наладится житуха, вот те крест», - написал тогда лидер «Ленинграда».
Рамблер: главные новости