Войти в почту

СК прокомментировал слова матери Децла

Удмуртские следователи не могли рассказать матери рэпера Децла о результатах судмедэкспертизы, потому что до сих пор их не получили, заявили РИА Новости в республиканском управлении Следственного комитета.

35-летний Кирилл Толмацкий, более известный как Децл, умер 3 февраля в результате остановки сердца. На прошлой неделе его мать Ирина в эфире Первого канала заявила, что следователь, ведущий доследственную проверку причин смерти ее сына, рассказал ей, что в крови Децла не было обнаружено наркотиков.

Между тем собеседник в удмуртском СК заявил РИА Новости, что результаты судебно-медицинской экспертизы пока не поступали в следственные органы.

«Говорить, что нашли или не нашли следы наркотиков или алкоголя, мы не можем», — подчеркнул он, пообещав сообщить о содержании материалов судмедэкспертов, как только они поступят.

В том же интервью Ирина Толмацкая рассказала, что Децл жаловался на боли в руке и ноге, но не обращался за медицинской помощью в связи с занятостью. Кроме того, она опровергла предположение, что ее сын мог покончить с собой.

«У него было много планов», — объяснила она.
Рамблер: главные новости