Войти в почту

Панин отреагировал на инициативу лишить актера государственной премии

Актер Алексей Панин заявил, что ему не нужна полученная государственная премия, и он будет рад, если его лишат звания лауреата. Скандальное видео деятель культуры опубликовал в инстаграме.

«Мне рассказали, что некий депутат или блогер Манукян собирается выступить с инициативой, чтобы лишить меня звания лауреата государственной премии за мои высказывания. Могу сказать, что буду рад оказаться в одном ряду с Михаилом Ефремовым, которого хотели лишить звания народного артиста. Рад, что окажусь в одном списке с Алексеем Серебряковым, которого вообще хотели лишить гражданства». – сказал Панин.

Ранее актер заявил, что ему стыдно за полученные награды от президента России. После этого член экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества Вадим Манукян призвал Панина сдать награду. Манукян заявил, что Панин оскорбил коллег по цеху, получивших награды от президента России.

«Тем не менее, свой нагрудный знак лауреата госпремии России он сдавать не торопится», – подчеркнул представитель думского экспертного совета.

Актер получил государственную премию России за художественный фильм «Звезда».

Рамблер: главные новости