Войти в почту

"Пир во время чумы": Пугачеву распекли за дорогостоящий концерт

Юбилейный концерт Пугачевой обойдется бюджету в 40 миллионов рублей. Поддержку государства мероприятию, посвященному 70-летию Примадонну, затребовала компания "Вертолеты России", которую возглавляет бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

Попавший в Сеть документ вызвал возмущение у известного блогера Лены Миро. Она отмечает, что россияне всем миром собирают деньги на лечение больных детей – а тут такие деньги из бюджета уходят на чествование Аллы Пугачевой.

"Вертолеты России", как социально-ответственное государственное предприятие, тоже занимается благотворительностью. Почти, как мы с вами. Только мы собираем на лечение детей, которых государство не просило рожать, а "Вертолеты" помогли Алле Борисовне Пугачевой", - написала Миро.

Блогер приводит содержание гуляющего по Сети документа. "Прошу Вас оказать финансовую помощь ИП Пугачева Алла Борисовна в размере 40 000 000(сорока миллионов) рублей (без НДС) за счет лимита на спонсорство", – сказано в обращении.

Миро напоминает, что Лондон, к примеру, не оказывает финансовой поддержки Элтону Джону – хоть и удостоил певца рыцарского звания. Артист зарабатывает на все своим творчеством, а не обращается за спонсорской поддержкой к государству.

"Если денег много – помогайте нуждающимся, сорок детей спасите, но тратить 40 миллионов на концерт Пугачевой – кощунственно", - пишет Миро. По словам блогера, дорогостоящий юбилей Пугачевой – это пир во время чумы.