Войти в почту

Героиню сериала Netflix приняли за Пугачеву

Экс-супруг Аллы Пугачевой, режиссер Александр Стефанович рассказал «Комсомольской правде», что в новом сериале Netflix «Матрешка» использовали образ певицы.

По сюжету сериала русская девушка Надя попадает на вечеринку в Нью-Йорке, умирает там, но воскресает. После этого каждый ее день проходит по одному и тому же сценарию, включая вечеринку и смерть.

© кадр из сериала

По мнению Стефановича, 39-летняя актриса Наташа Лионн, исполняющая роль Нади, и создатели сериала попытались повторить образ «самой популярной русской женщины» - Пугачевой. Режиссер заявил, что главная героиня похожа на Пугачеву в 80-х годах.

«<…> Длинное пальто мужского кроя, рыжие кудри, пухлые губы, яркий макияж. И манера поведения у американской «матрёшки», как и у Аллы в то время, экстравагантная», - подчеркнул он.

По мнению Стефановича, Пугачева известна в США, так как она бывала там на гастролях и пела для эмигрантов. Также он предположил, что создатели сериала могли провести опрос, чтобы выяснить, кто из российских женщин наиболее известен в Америке.

«Молодец, Алла! Придумала такой образ, который и после её ухода со сцены копируется и используется», - заключил бывший муж певицы.

На сходство главной героини «Матрешки» и Пугачевой обратили внимание и в Сети. В комментариях к трейлеру сериала отметилось множество русскоязычных пользователей. Они заявили, что актриса и певица схожи даже голосами «с хрипотцой».

«Сериал про Пугачеву, которая пытается сбежать с Голубого огонька», - написал ТИХОН (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены). «Я правда в начале трейлера подумала, что Нетфликс внезапно решил снять сериал про Пугачёву», - добавила Екатерина Бердышева. «Алла Пугачёва застряла в «Дне Сурка», - описал сюжет сериала Alex Polovodov.
Рамблер: главные новости