Войти в почту

Чеченцы обиделись на Галустяна из-за шутки про петуха

Новая пародия комика Михаила Галустяна на Рамзана Кадырова возмутила жителей Чечни. Внимание на это обратила «Комсомольская правда».

В номере, о котором идет речь, разыгрывается приезд Александра Реввы в Грозный. Изображающий Кадырова Галустян показывает Ревве носорога и прозревшего крота, которого «возили на операцию в Швейцарию». Затем Ревва замечает петуха и сообщает об этом.

«Ты что мне говоришь? У нас в Чечне петухов нет. Это куриный муж», - ответил комик.

Михаил Галустян рассекретил дневник жены юмориста

«КП» отмечает, что интернет-пользователи обвинили Галустяна в выходе «за рамки дозволенного». По их мнению, это уже не юмор, а высмеивание.

«Рамзан Кадыров не идеально владеет русским языком, но со смекалкой и логикой у него всё в порядке, в отличии от «образа» который пытается сыграть Галустян», - процитировала газета одного из пользователей. «Машка Галустян много на себя берет. Из него получится настоящий куриный муж», - написал в Instagram @zaurbekmah1 (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

В то же время многим понравились шутки Галустяна, а тех, кто их не оценил, они обвинили в отсутствии чувства юмора.

«Отличные шутки! А если нет чувства юмора, так это не проблема юмориста...» - заявил @vershinin.niko.

Некоторые отметили, что Галустян и Кадыров в хороших отношениях, поэтому глава Чечни не обидится.

«Он с Рамзаном в близких, и все эти шутки Рамзан по любому видел», - отметил @d555ss.

Галустян уже делал пародию на Кадырова в 2016 году. В номере, показанном в рамках КВН, он «отчитался» перед президентом Владимиром Путиным о борьбе с покемонами.

«Владимир Владимирович, я вам официально заявляю, на территории Чечни ни одного покемона нет, я выловил всех», - сказал он.

Тогда Кадыров остался доволен пародией, отметив, что они репетировали вместе с Галустяном, вместе подбирали «прикид», и он научил комика нескольким жестам. Глава Чечни заявил, что смеялся от души.

Рамблер: главные новости