Войти в почту

Кобзон перед смертью спел матерную частушку

Последнее большое интервью Иосиф Кобзон дал четырем ведущим российским изданиям в конце августа 2017-го. Среди них была и Интернет-газета Dni.ru. В преддверии юбилейного концерта в Кремле легендарный артист был очень откровенен. Видеофрагмент этой встречи мы публикуем сегодня.

Кобзон перед смертью спел матерную частушку
© globallookpress.com

Для интервью артист собрал журналистов в своем рабочем кабинете на 9 этаже гостиницы "Пекин". Его помощница Варвара принесла закуски, ягоды, потому что Кобзон любил, когда все сыты и счастливы.

Вместо запланированных 45 минут беседа с мэтром заняла более трех часов. Иосиф Давыдович сразу сказал, что запретных тем для него нет, лукавить и врать он не привык. Поэтому говорили про все – положение на Донбассе, пенсии артистов, допустимость мата на сцене, лечение певца от онкологического заболевания, отношения его с Пугачевой и даже рэп-баттлы Гнойного и Оксюморона.

Артист был настолько расположен к общению, что даже раскрыл местонахождение беглого президента Украины Виктора Януковича, которое тщательно скрывалось. Прервала же беседу супруга певца Нелли Кобзон, которая робко сказала, что уже час в приемной ждет посол, не решаясь войти.

Под занавес корреспондент Dni.Ru спросил артиста про санкции, жертвой которых стал сам Иосиф Давыдович. А он ответил на это советской частушкой с матом времен Хрущева, которая сегодня как никогда актуальна:

Пускай богачи и буржуи Нас атомом будут пугать. На это Россия им дружно ответит: "Не трогайте, …вашу мать!"

Напомним, Иосифа Кобзона не стало 30 августа. Он 15 лет мужественно сражался с онкологическим заболеванием, перенес тяжелую операцию, множество сеансов химиотерапии. Но тяжелый недуг оказался сильнее... Похоронили артиста в иудейской части Востряковского кладбища на юго-западе Москвы рядом с матерью, как он сам завещал.