Войти в почту

Серебряное сопрано Бродвея скончалась от рака в Нью-Йорке

В Нью-Йорке от онокологического заболевания умерла американская певица и актриса Марин Маззи (Marin Mazzie). Об этом сообщил ее супруг, звезда бродвейского мюзикла "Красотка" Джейсон Дэниели (Jason Danieley). Женщина умерла у себя дома, ей было 57 лет.

Умерла Марин Маззи
© SARA KRULWICH/THE NEW YORK TIMES

Диагноз - карциома яичника - актрисе был поставлен три года назад. Она не скрывала свою болезнь и пока позволяли силы выходила на сцену. Последний бродвейский мюзикл, в котором она приняла участие, стал "Король и я" в 2016 году.

Маззи родилась 9 октября 1960 года. Ее отец руководил телестанций, а ее мать была преданной поклонницей мюзиклов. Эту любовь к пению унаследовала и Марин. В возрасте 12 лет она начала брать уроки вокала. После окончания Западного мичиганского университета, где она изучала музыку и театральное искусство, она переехала в Нью-Йорк, чтобы покорить Бродвей.

Это ей удалось. Ее голос критики не иначе как серебряным сопрано не называли. В портфолио звезды три номинации престижной театральной премии «Тони», а также таких премий, как «Драматический стол» и премия Оливье за ​​роль Лилли (Катарины) в фильме «Поцелуй меня», пишет The New York Times.