Войти в почту

Обезображенного болезнью певца не узнали в онкоцентре

Иосиф Кобзон в недавнем интервью рассказал о встрече с коллегой, известным исполнителем Зурабом Соткилавой в онкоцентре. Легендарный певец признался, что не узнал артиста, и констатировал, что болезнь сильно обезображивает.

Иосиф Кобзон встретил Зураба Соткилаву, когда у него была крайняя процедура в онкоцентре. "Иду по коридору первого этажа, и меня кто-то хватает за руку: "Иосиф!" Ну я подумал, мало ли кто там, и пошел дальше. Слышу: "Да остановись ты!" Поворачиваюсь и вижу мужчину в такой шерстяной вязаной шапочке, лежащего на каталке, он спрашивает: "Ты узнал меня? Я Зураб Соткилава", – рассказал Кобзон.

Певец не сразу признал артиста. А когда наконец узнал его, то начал извиняться. "Я воскликнул: "Господи, Зорик, прости меня, пожалуйста, так получилось... Чем помочь тебе?" Все-таки болезнь сильно обезображивает человека. Он ответил: "Да ничем! Я просто, вот видишь, пытаюсь... Надеюсь на то, что опять встану на ноги", – цитировал Зураба Соткилаву артист в беседе с "Собеседником".

Однако 80-летний тенор умер от рака поджелудочной железы 18 сентября 2017 года. Отметим, что и самочувствие Кобзона тоже вызывает опасение у общественности. Напомним, что 20 июля певец был доставлен в одну из столичных больниц в бессознательном состоянии. Врачи пытались стабилизировать артиста, однако 27 июля ему стало хуже – певца якобы подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. А уже на следующий день он будто бы впал в кому. К счастью. вскоре родные опровергли эти данные.

Иосиф Кобзон более десяти лет страдает от онкологического недуга. Артист уже перенес две операции: в 2004-м и 2009 -м. Ранее певец предпочитал молчать о своей болезни, но недавно выступил с заявлением на шоу "Пусть говорят", посвященному борьбе с раком. Исполнитель настоятельно рекомендовал зрителям следить за своим здоровьем и чаще проходить обследования.