Войти в почту

Харви Вайнштейн наконец прервал молчание и ответил на скандальные обвинения голливудских актрис

65-летний голливудский продюсер Харви Вайнштейн наконец начал отвечать на обвинения в сексуальных домогательствах — и вот что он говорит в свою защиту.

Вайнштейн ответил на обвинения Сальмы Хайек
© WMJ.ru

Ранее актриса Сальма Хайек назвала Харви Вайнштейна своим личным монстром и призналась, что он угрожал ей убийством и заставил сниматься обнаженной с другой женщиной в фильме "Фрида" о знаменитой мексиканской художнице Фриде Кало. По словам Хайек, она не имела ничего против сексуальной сцены с представительницей своего пола, однако ей была отвратительна мысль, что она делает это для Вайнштейна. Почему-то именно это заявление заставило Вайнштейна прервать молчание и выступить в свою защиту. Представитель продюсера, сейчас проходящего курс лечения от сексуальной зависимости, опубликовал обращение, в котором оспорены претензии Хайек. Так, указано, что Вайнштейн считает Хайек первоклассной актрисой, однако уверяет, что не заставлял ее участвовать в "горячей" сцене и не присутствовал на съемках.

"Все сексуальные обвинения, выдвинутые Сальмой, не точны, свидетели этих событий могут подтвердить это", — отметил Вайнштейн в обращении.

Ранее в этом году сразу несколько десятков работниц Голливуда, включая звезд А-класса Анджелину Джоли и Гвинет Пэлтроу, обвинили Харви Вайнштейна в серии сексуальных домогательств и даже в изнасиловании. С тех пор Вайнштейн "залег на дно" и только сейчас решил высказаться.