Войти в почту

Божена Рынска решила эмигрировать

Журналистка Божена Рынска рассказала, что планирует покинуть Россию, так как ее «терпение лопнуло». Такое заявление она сделала в программе «Кактус» на YouTube-канале «Навальный Live».

По словам Рынски, она «больше не может жить при [президенте РФ Владимире] Путине». Российскую ситуацию последних лет она назвала «дважды застоем». «Дважды дорогой Леонид Ильич [Брежнев]. У меня такое ощущение, что у меня заканчиваются силы. Может быть, накопилась усталость или еще что-то, и я передумаю», - пояснила она.

«Последней каплей» для Рынски стало списание с ее карты 22 тысяч рублей в качестве уплаты долга по налогам за индивидуальное предпринимательство. По словам журналистки, основания для списания денег не было, так как она вовремя совершала все выплаты. Он добавила, что приняла решение перестать быть налоговым резидентом России.

Журналистка добавила, что осталась бы в стране, если бы к власти пришел оппозиционер Алексей Навальный.

Ранее Рынска раскритиковала решение журналистки Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России. Рынска назвала коллегу «подлой гадиной» и пояснила, что поступок Собчак подлый, как и «все договорные матчи».

Рамблер: главные новости