Войти в почту

Миронов: "умное голосование" ставит избирателей в положение, когда им не нужно думать

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов считает, что технология "умного голосования" ставит избирателей в положение, когда они должны не сами принимать решение, а следовать указаниям.

По словам Миронова, "умное голосование" предполагает, что избиратели должны выполнять указание. "Это получается, что думать не надо. Тебе сказали, ты и выполняй. Избиратель должен сам думать, сам определяться", - сказал Миронов журналистам после того, как проголосовал на выборах депутатов в Госдуму.

Миронов подчеркнул, что голосовать надо "не сердцем", а понимая, кто в Госдуме реально будет защищать интересы граждан.

В заключение политик заметил, что многие поддерживаемые "умным голосованием" популярные кандидаты и так имеют очень высокие шансы избраться в восьмой созыв нижней палаты.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова со ссылкой на данные Роскомнадзора сообщила, что IP-адреса, связанные с техподдержкой приложения "Умное голосование", в основном происходят из США. Роскомнадзор ограничил доступ к сайту "Умное голосование", так как тот связан с экстремистской организацией.