Войти в почту

В Москве открылось 30 дополнительных пунктов вакцинации против COVID-19

В четверг, 14 января, вакцинацию против коронавируса начинает 30 дополнительных пунктов на базе городских поликлиник. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В Москве открылось 30 дополнительных пунктов вакцинации против COVID-19
© Агентство «Москва»

«Сегодня начинает работу 30 новых пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции - записаться в них можно со вчерашнего дня. За счет открытия новых пунктов и оптимизации работы ранее действующих мы увеличили мощность более чем в два раза, чтобы все желающие могли сделать прививку без очередей в удобное время. Тем более вчера мы расширили число категорий граждан, которым доступна вакцина: записаться на процедуру могут работники таких отраслей, как научные исследования и разработки, информационные технологии, телекоммуникации и связь, социальное обслуживание населения, причем сотрудники как частных, так и некоммерческих организаций», - рассказала вице-мэр.

Работники городских организаций социальной защиты получили право пройти вакцинацию еще 5 декабря, напомнила она. Возможность сделать прививку также получили занятые в сферах управления недвижимым имуществом, операций с недвижимостью, работники гостиниц, турагентств и других организаций в сфере туризма.

Масштабная вакцинация против коронавируса в Москве стартовала 5 декабря. Сейчас в столице открыто уже 100 прививочных пунктов на базе городских поликлиник.