Войти в почту

"Инопланетяне уже посещали землю": астрофизик рассказал о нанозондах

Астрофизик Заза Османов, работающий в Свободном университете Тбилиси, заявил, что пришельцы с большой долей вероятности уже посещали Землю, обобщает «Популярная механика». Подобные визиты, по его словам, возможны в случае использования специальных космических аппаратов.

Пришельцы уже посещали нашу планету?
© YouTube
«Если предположить, что инопланетяне исследуют космос, используя нанозонды, то вполне возможно, что их визит остался для нас незамеченным», - отметил учёный.

Османов также подчеркнул, что вероятность, того, что инопланетные цивилизации вообще существует достаточно высока. Эксперт сослался на парадокс Ферми: вокруг Вселенной существует много звезд подобных нашему Солнцу, вокруг которых вращаются планеты похожие на Землю. По мнению ученого, некоторые инопланетяне вполне могли развить свои технологии до того, что уже сегодня могут наладить контакт с землянами.

Астрофизик предположил, что прямого общения с пришельцами не происходит, потому что пока представители иных планет пока только отправляют в безвоздушное пространство микрозонды - космические корабли наноразмеров.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Катя Лель в недавнем интервью рассказала, что встречалась с инопланетянами. Певица отметила, что в 16 лет была украдена с Земли, однако долгое время молчала об этом. Сейчас Лель намерена с помощью ученого-мистика из Америки Сэл Рейчел и контактера Ирины Чикуновой вновь вступить в контакт с инопланетянами.

Рамблер: главные новости