Войти в почту

Косачев предложил усилить межпарламентское сотрудничество с Японией

Ряд мероприятий, активизирующих сотрудничество парламентов России и Японии пройдёт, как только позволит эпидемиологическая ситуация. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации. 

Косачев предложил усилить межпарламентское сотрудничество с Японией
© Парламентская газета

По данным пресс-службы, в четверг председатель Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев встретился с координатором Либерально-демократической партии Палаты советников парламента Японии и председателем японо-российского Дискуссионного клуба Хиросигэ Сэко.

Косачев озвучил несколько предложений по межпарламентскому взаимодействию. Сенатор считает необходимым активизировать сотрудничество на уровне профильных комитетов и парламентских групп дружбы. 

«Константин Косачев и Хиросигэ Сэко обсудили возможные перспективы, как только позволит эпидемиологическая ситуация, проведения в Японии очередного заседания Совета губернаторов России и Японии и встречи Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству и японо-российского Дискуссионного клуба Палаты советников Парламента Японии», — говорится в сообщении.

На встрече также присутствовали посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Японии Михаил Галузин. Они оценили её как первый в этом году контакт высокого уровня. Стороны рассчитывают, что встреча задаст позитивную направленность в российско-японских отношениях.