Войти в почту

Чубайса могут отправить в ООН

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс может получить новую должность при ООН. Об этом со ссылкой на свой источник пишет «Коммерсант».

Чубайса могут отправить в ООН
© ТАСС

«Рамблер» писал, что Анатолий Чубайс возглавлял «Роснано» с 2008 года. 23 ноября премьер Михаил Мишустин объявил о реформе системы институтов развития и переходе «Роснано» под управление ВЭБ.РФ. 2 декабря стало известно, что президент России Владимир Путин предложил заместителю председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову возглавить «Роснано».

При этом дальнейшая судьба Анатолия Чубайса пока не известна. Однако источник «Коммерсанта» отметил, что бывший глава «Роснано» может быть назначен в постоянное представительство России в ООН.

Чубайса увольняют с поста главы «Роснано»

Однако источники издания в МИД подчеркнули, что «ничего подобного не слышали». А в «Роснано» от комментариев отказались.

В свою очередь гендиректор консультационной компании «Акта консалт» Анатолий Копылов подчеркнул, что все его коллеги, имеющие отношение к возобновляемым источникам энергии огорчены уходом Чубайса.

«Анатолий Борисович был мотором этого направления еще с 2004 года. Отрасль сейчас на переломе, и в этот момент потерять одного из своих важнейших лидеров и лоббистов может быть критичным», - отметил он.
Рамблер: главные новости