Войти в почту

"Две-три ракеты и все": Жириновский предрек распад Украины

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался о возвращении Крыма и Донбасса в состав Украины в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, которое он отказался публиковать. Высказывания российского политика разместила «Комсомольская правда».

Как сообщал «Рамблер», Крым присоединился к России по итогам проведенного в марте 2014 года референдума. Однако Украина и западные страны не признали результаты голосования. С апреля 2014 года украинские вооруженные силы также проводят операцию против Луганской и Донецкой народных республик, которые заявили о независимости.

Украина провела боевые испытания «угрожающей» Крымскому мосту ракеты

По мнению лидера ЛДПР, Крым и Донбасс никогда не вернутся в состав Украины, а 90% украинцев «ждут того часа, чтобы утром вывесить на всех домах и балконах государственный флаг России».

«Я вас уверяю, и над Харьковом, и над Николаевом, и над Житомиром, придет время, взовьются русские флаги. Это будет», - подчеркнул парламентарий.

Владимир Жириновский также напомнил, что у России очень сильная армия.

«Россия будет миром руководить. Мы можем полпланеты отутюжить и вы ничего не поймете. (…) Пехота не нужна. Две-три ракеты и все. Какая Украина? Забудьте!» - подчеркнул он.
Рамблер: главные новости