Войти в почту

Путин поручил генпрокурору разобраться с арестом Зотова

Генеральный прокурор России Игорь Краснов разберется в ситуации с арестом бизнесмена Дмитрия Зотова. Такое поручение, как сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК, ему дал президент России Владимир Путин.

Путин дал поручение генпрокурору
© РИА Новости

Некоторое время назад, как сообщал «Рамблер», уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов составил так называемый лондонский список — перечень бизнесменов, которые скрываются за границей от уголовного преследования, но хотят вернуться, если не будут арестованы по приезде.

Зотов, бывший глава компании «Трансфин-М», входит в лондонский список. В первой половине июня он прилетел в Москву и был арестован по делу о мошенничестве. Недавно Титов написал письмо Путину в данной связи.

В нем он назвал арест Зотова необоснованным и дискредитирующим программу лондонского списка и напомнил президенту о том, что тот лично поручал не арестовывать возвращающихся предпринимателей. Путин оставил на письме Титова резолюцию о том, что Краснов должен разобраться в ситуации с Зотовым и доложить ему.

Рамблер: главные новости