Войти в почту

"Глупые хлопоты": в Крыму отреагировали на продление санкций

Продление санкций со стороны Евросоюза (ЕС), запрещающие инвестиции в Крым и Севастополь, - это «очередной выхлоп ЕС», который унесет ветром, заявил постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. По его словам, у жителей региона найдутся дела, чтобы при этом не обращать внимание на «глупые хлопоты» европейцев, сообщает РИА Новости.

«Собака лает, а караван идет»: В Крыму высмеяли санкции ЕС
© pixabay.com/Валерий Григоренко

Накануне, как сообщал "Рамблер", представители стран-членов Евросоюза поддержали продление ограничительных мер против Крыма и Севастополя в связи с их присоединением к России.

Санкции, которые предполагают запрет на европейские инвестиции в инфраструктуры полуострова, будут действовать до 23 июня 2021 года.

Георгий Мурадов, назвал продление санкций "очередным выхлопом Евросоюза", который буде снесен "ветром бурного инфраструктурного развития и улучшающейся эпидемиологической обстановки на полуострове".

Он также подчеркнул, что жителям Республики нет дела до "глупых хлопот Евросоюза", который стремится доставить России неприятностей, поскольку им "есть, чем заняться".

Рамблер: главные новости