Войти в почту

На Путина подали в Верховный суд

Россиянин подал, а Верховный суд (ВС) России зарегистрировал иск, оспаривающий проведение голосования по внесению поправок в Конституцию 1 июля. Об этом сообщает «Интерфакс».

В январе, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин предложил внести в Конституцию ряд изменений. Общероссийское голосование о поправках было назначено на 22 апреля, но было перенесено из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. В мае президент объявил, что голосование состоится 1 июля.

Путин готовит обращение к россиянам

Некоторое время назад некий Геннадий Иванович Рудяк подал в ВС административный иск, в котором потребовал признать указ Путина о проведении голосования по поправкам в Конституцию 1 июля недействительным. Ответчиком по иску является президент. ВС зарегистрировал иск. Теперь его изучит судья, после чего примет решение о принятии иска к производству или не принятии.

10 июня ВС отказался принять аналогичный иск от некого Виктора Мещеринова, а вчера стало известно, что депутаты Московской городской думы Евгений Ступин и Олег Шереметьев, политолог Валерий Соловей и юрист Сергей Бочаров подали в ВС иск о том же.

Рамблер: главные новости