Войти в почту

Пушков отреагировал на увольнение Пристайко

Ни один министр на Украине не добьется успеха, так как сама политика Киева неправильна. Так член Совета Федерации России Алексей Пушков прокомментировал отставку Вадима Пристайко с должности вице-премьера Украины по евроинтеграции.

Пушков отреагировал на увольнение Пристайко
© РИА Новости
«Недолго пробыл Пристайко главой МИДа и вице-премьером. Но (нынешний глава МИД Украины Дмитрий) Кулеба лучше не будет - заменой шила на мыло делу не поможешь. Неверна сама политика Киева, поэтому ни один министр не добьется успеха», — написал Пушков в своем Telegram-канале.

По словам сенатора, украинские власти будут придумывать разные планы по Донбассу, «операции "Ы" по Крыму и прочую белиберду, чтобы произвести видимость кипучей деятельности». При этом Донбасс будет все сильнее отдаляться от Украины, считает Пушков.

Ранее Верховная Рада Украины на заседании уволила вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадима Пристайко, который до этого возглавлял украинский МИД, сообщал «Левый берег».

4 марта Рада отправила премьер-министра Украины Алексея Гончарука в отставку. На его место утвержден Денис Шмыгаль. Парламент также проголосовал за утверждение нового состава правительства, предложенного Шмыгалем. Так, возглавлявший внешнеполитическое ведомство Вадим Пристайко занял место вице-премьера по евроинтеграции Дмитрия Кулебы. Сам Кулеба стал главой МИД.