Войти в почту

«Единая Россия» обеспечит выплаты пособий семьям

Партия «Единая Россия» и правительство России обеспечат правовой механизм для ежемесячных выплат семьям с детьми трех-семи лет. Об этом сказано на официальном сайте партии.

«Единая Россия» обеспечит выплаты пособий семьям
© ТАСС

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, число заболевших превысило 1,2 миллиона человек по всему миру.

Ранее по этой причине президент России Владимир Путин поручил начать выплату пособий на детей трех-семи лет на месяц раньше — с июня.

Сегодня секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак провел онлайн-совещание с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым. В ходе него он сообщил, что постановления правительства и федеральные законы, необходимые для осуществления этих выплат, уже готовы.

«Дело за региональными властями», — добавил он и поручил фракциям партии в региональных законодательных собраниях ускорить работу, чтобы семьи с детьми получили выплаты вовремя и в полном объеме.
Рамблер: главные новости