Войти в почту

Кадыров ответил Мишустину на критику закрытия границ в регионах

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявление премьер-министра России Михаила Мишустина о закрытии границ между регионами. В своем Telegram-канале он отметил, что хочет высказать свое мнение по этому поводу.

Кадыров ответил на критику Мишустина
© Саид Царнаев / РИА Новости

Кадыров отметил, что в десятках субъектов России введены ограничения в разной форме.

«Но, если он [Мишустин] имел в виду именно ЧР, его вводят в заблуждение, дают неправильную информацию», — заявил глава Чечни.

По словам Кадырова, в республике никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования.

«Если есть вопросы, касающиеся принимаемых в моем регионе мер, почему не позвонили ни руководители штаба РФ, ни представители федеральных правоохранительных органов России? Никто не поинтересовался!» — написал Кадыров.

Руководитель Чечни рассказал, что ему позвонил полномочный представитель президента в СКФО Юрий Чайка и со ссылкой на главу Северной Осетии сообщил, что в Моздоке скопились жители Чечни, которых не впускают в республику.

«Связались с руководством РСО-А, они говорят, что не давали такой информации», — отметил Кадыров и добавил, что хочет спросить Мишустина и «других», откуда появилась такая информация, и почему не изучили, какие меры принимаются в республике.

Lenta.ru: главные новости