Войти в почту

Мишустин: «Мы никогда не бросим наших людей»

Власти России не бросят граждан страны, которые хотят вернуться из других стран из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает RT, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, число заболевших превысило 1,2 миллиона человек по всему миру.

3 апреля оперативный штаб по ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории России объявил о приостановке с 4 апреля осуществления авиарейсов по вывозу российских граждан из других стран с целью ограничения новой волны завозных случаев заболевания.

На следущий день вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что рейсы были приостановлены на два дня, чтобы дать компетентным службам время составить представление о том, кто и из каких стран вернется.

«Мы никогда не бросим наших людей», — заявил сегодня Мишустин.

Он добавил, что сегодня вечером будет обнародован график первых рейсов по вывозу россиян, а те граждане страны, которые не смогли вернуться на родину из-за отмены рейсов, получат финансовую поддержку до возвращения на родину или возобновления авиасообщения.

Рамблер: главные новости