Войти в почту

Указ Путина о нерабочей неделе разъяснили в Кремле

В Кремле разъяснили указ президента России Владимира Путина об объявлении периода с 28 марта по 5 апреля нерабочим. Указ опубликован на сайте Кремля.

Так, указ не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, а также организаций, которые обеспечивают население продуктами и товарами первой необходимости.

Путин объявил следующую неделю нерабочей

Согласно указу, органы государственной и региональной власти, а также СМИ должны определить необходимую для функционирования численность работников с 30 марта по 3 апреля.

Как сообщал «Рамблер», в среду президент РФ Владимир Путин выступил с видеообращением к гражданам страны в связи с коронавирусом. Он перенес дату голосования по поправкам в Конституцию России, объявил следующую неделю нерабочей, анонсировал меры поддержки гражданам, а также малому и среднему бизнесу в условиях пандемии коронавируса.

По состоянию на 25 марта, в России зафиксировано 658 случаев заражения коронавирусной инфекцией в 55 регионах. На Москву приходится 410 случаев коронавируса.

Рамблер: главные новости