Войти в почту

Пушков ответил на слова Климкина о катастрофе для Киева в День Победы

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Twitter слова экс-главы МИД Украины Павла Климкина о катастрофе для Киева из-за посещения западными лидерами Москвы в День Победы.

"Катастрофа для Украины - сумятица в Киеве"
© РИА Новости

Соответствующее заявление Климкин сделал в воскресенье. По его словам, Украине необходимо добиться, чтобы западные лидеры, которые посетят Россию 9 мая, предварительно заехали в Киев.

"Если они просто заедут в Москву, это будет катастрофа. Если они заедут в Киев, это будет тоже катастрофа, но меньшая", — заявил экс-министр. "Климкин пророчит "катастрофу для Украины", если главы ряда государств приедут 9 мая на Парад Победы в Москву и не приедут в Киев. Но Пристайко уже сказал: Украина ничего праздновать не будет. И чего туда ехать? А катастрофа для Украины - не праздник в Москве, а сумятица в Киеве", - написал сенатор.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил журналистам, что приехать в Москву 9 мая 2020 года пригласили многих мировых лидеров, в том числе президента США Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелу Меркель и председателя КНР Си Цзиньпина. На сегодняшний день лидеры 17 стран ответили согласием.