Войти в почту

Названы сроки встречи Путина и Зеленского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский вряд ли встретятся до апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

Названы сроки встречи Путина и Зеленского
© ТАСС

В следующий раз Путин и Зеленский встретятся на саммите «нормандской четверки», предварительно запланированном на апрель 2020 года. При этом Песков отметил, что президенты могут договориться о встрече в любой момент, если сочтут это необходимым.

«Сейчас каких-то планов на этот счет нет», - сказал он.

Песков объяснил, что Путин и Зеленский не встретились в Израиле, так как украинский президент отказался от посещения мемориального комплекса Яд Вашем. Там проходил Всемирный форум памяти Холокоста.

«Они не смогли друг друга поприветствовать и хотя бы перекинуться парой фраз», - подчеркнул Песков.

По его словам, эта встреча не планировалась, но предполагалось, что в кулуарах форума они смогут быстро обсудить важные вопросы.

Как сообщал «Рамблер», первая личная встреча Путина и Зеленского состоялась 9 декабря прошлого года в Париже. Президенты прилетели туда на переговоры «нормандской четверки», в которых также участвовали президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель. Путин и Зеленский на этой встрече договорились об обмене заключенными. Их двусторонние переговоры продлились около часа, Путин заявил, что остался доволен встречей.

По словам Пескова, сейчас между президентами «налажен достаточно конструктивный рабочий контакт».

Рамблер: главные новости