Войти в почту

Путин довел Польшу до истерики

Президент России Владимир Путин довел власти Польши до истерики. Об этом сообщает «Взгляд».

15 января, как сообщал «Рамблер», Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию. Среди прочего он заявил о необходимости защиты правды о Второй мировой войне от наглого вранья. Глава государства призвал противопоставить факты попыткам переиначить историю и анонсировал создание в России крупнейшего и самого полного комплекса архивных документов, кино- и фотоматериалов о Второй мировой войне.

Польша обратилась к Путину

Тем временем президент Польши Анджей Дуда обвинил Владимира Путина в желании снять с России частичную ответственность за начало Второй мировой войны и распространении лжи ради этого.

В свою очередь, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в колонке для влиятельного американского издания Politico навал Советский Союз пособником Третьего рейха и обвинил СССР в оккупации Польши, а Красную армию в том, что та слишком поздно освободила концентрационный лагерь Освенцим.

«Все это наглядно демонстрирует, что польское руководство находится в состоянии истерики, поскольку происходящее стало для него неприятным сюрпризом», — пишет «Взгляд»
Рамблер: главные новости