Войти в почту

"Коллеги, это п*****": мэр Липецка обматерила строителей парка

В интернете появилась видеозапись, на которой мэр Липецка Евгения Уваркина материт нерадивых обустройщиков парка.

В Липецке наступила зима, но местные строители так и не доделали Нижний парк, который реконструируют с лета. Сейчас работы идут при минусовых температурах, пишет издание Gorod48.

Контролирует ход работ мэр Липецка Евгения Уваркина. Неделю назад она прошлась по Нижнему парку и пришла в ярость. Чиновница обнаружила брошенную технику, раскопанные ямы. Рабочих на месте в 9 утра не оказалось. Женщина сняла видео, в котором нецензурно прокомментировала отношение строителей к своим обязанностям и темпы обустройства парка. Уваркина опубликовала ролик в личном чате, однако «доброжелатели» слили видео в публичный интернет. Видеоматериал опубликовало издание «Mash».

«Коллеги, это п...ц. Раз техника стоит, два техника стоит, три, четыре, пять , шесть. И тишина. И никакого народа, и никто б.. мусор не убирает… Где народ? 20 числа сдача, б.. Работа «кипит», е... т... м... , «просто кипит...», - говорит Уваркина на видео.

Депутат липецкого областного совета Олег Хомутинский решил потребовать объяснений по поводу нецензурной брани Уваркиной.

«В Липецком горсовете есть комиссия по этике. Попрошу их посмотреть видео, на котором якобы мэр Липецка Евгения Уваркина инспектирует Нижний парк», - заявил парламентарий.

В пресс-службе администрации Липецка заявили, что строители не понимают другого языка: «Если со строителями будут разговаривать по-другому, то они и работать не будут».

Видео было записано неделю назад. Сегодня мэр опять поедет в парк с проверкой. Она обещает сдачу до Нового года.

«Нижний парк будет сдан липчанам 25 декабря. А 28 декабря в парке откроются каток и зона фудкорда (уличного питания)», - заявила накануне Евгения Уваркина.

Однако местные журналисты считают, что строителям придется аврально положить в заморозки тротуарную плитку и по весне она встанет колом. В ответ эмоциональная Евгения Уваркина заключила с ними пари, что весной плитка не «поплывет».

Работы в Нижнем парке Липецка с лета ведет местное ООО «Квант». На 14 гектарах должны построить три сцены, экотропу танцплощадку, зоны воркаута, фудкорты. Подрядчик должен установить современные системы освещения, видеонаблюдения, новые скамейки и урны.

На работы по реконструкции Нижнего парка из федерального, областного и городского бюджета выделили 180 миллионов рублей. Большая часть средств – федеральная, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Евгении Уваркиной 45 лет. Она замужем, имеет шестерых детей. Ранее была членом Общественной палаты Российской Федерации, председателем Комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий. Мэром Липецка стала летом 2019 года.

Рамблер: главные новости