Войти в почту

Путин рассказал о взрыве в Северодвинске

Президент РФ Владимир Путин назвал ракетную установку, при испытаниях которой под Северодвинском произошел взрыв, не имеющей аналогов и пообещал продолжить ее совершенствование. Об этом сообщает «Интерфакс».

Такое заявление Путин сделал на церемонии вручения в орденов Мужества вдовам специалистов, погибших при взрыве.

Президент отметил, что погибшие работали над сложнейшим и критически важным оружием. По его словам, речь идет о не имеющем аналогов в мире оружии, которое может обеспечить суверенитет и безопасность России на десятилетия вперед.

Сербов взбудоражил «шпионский скандал» с россиянином

Путин выразил соболезнования вдовам и подчеркнул, что страна гордится погибшими и всегда будет их помнить. По его словам, они делали не рядовую работу и выполняли особую миссию.

Как сообщал «Рамблер», взрыв произошел 8 августа на ракетном полигоне Военно-морского флота (ВМФ) в поселке Ненокса, расположенном в 30 километрах от Северодвинска. В результате аварии погибли семь человек: пятеро сотрудников «Росатома» и двое военных, несколько человек пострадали.

В «Росатоме» заявляли, что взрыв произошел во время работ с жидкостной реактивной двигательной установкой с изотопным источником питания.

Рамблер: главные новости