Войти в почту

ФСБ ответила на порчу унитазов

Унитазы на украинских кораблях, поучаствовавших в Керченском инциденте, были исправны, когда суда передавались Украине. Об этом, как сообщает ТАСС, сказано в заявлении центра общественных связей Федеральной службы безопасности России.

В ноябре 2018 года, как сообщал «Рамблер», буксир «Яны Капу» и катера «Бердянск» и «Никополь» Военно-морских сил Украины с 24 моряками на борту пересекли границу России. Они были задержаны в Керченском проливе пограничной службой ФСБ и арестованы по обвинению в незаконном пересечении государственной границы.

В сентябре 2019-го моряки были освобождены в рамках обмена между Россией и Украиной удерживаемыми лицами. В начале нынешней недели Россия вернула Украине и корабли.

После этого командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко заявил, что «Бердянск», «Яны Капу» и «Никополь» были Россией «угроблены» — там с них «сняли» розетки, плафоны и даже унитазы.

В качестве ответа украинскому адмиралу ФСБ обнародовала видеокадры, на которых «хорошо видно, что катера и буксир переданы в нормальном состоянии и с исправной сантехникой».

Рамблер: главные новости