Войти в почту

В Кремле оценили заявление Лукашенко о союзе с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают незыблемой взаимовыгодность Союзного государства России и Белоруссии. Об этом сообщает РИА Новости.

В Кремле оценили заявление Лукашенко о союзе с Россией
© РИА Новости

Так Песков прокомментировал последния заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко, усомнившегося в целесообразности союза с Россией.

«Нам каждый год подсовывают новые условия, и мы постоянно в экономике что-то теряем, теряем и теряем. Извините, нахрена нужен тогда такой союз», - заявил Лукашенко.

Песков подчеркнул, что в Кремле обратили внимание на лексику, которую использовал Лукашенко.

Также Песков назвал вопрос президента Белоруссии «гипотетическим».

Как сообщал «Рамблер», в прошлом году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал об интеграционных проектах для Союзного государства России и Белоруссии. По его словам, продвинутый вариант сотрудничества основан на повышении уровня интеграции «с одновременным повышением взаимозависимости экономик». Премьер сказал, что Россия готова к созданию единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда и счётной палаты.

Лукашенко заявлял, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под видом глубокой интеграции. Он говорил, что Белоруссию «не мытьем, так катаньем» пытаются включить в состав другой страны.

Власти Белоруссии называли одним из основных препятствий интеграции споры о ценах на нефть и газ.

Рамблер: главные новости