Войти в почту

"Пора им забыть": в Крыму обратились к Зеленскому с предложением

Украинским властям предложили не строить иллюзий и узаконить государственные границы без Крыма и Донбасса. С таким предложением выступил глава крымского парламента Владимир Константинов, передает РИА Новости.

«Невозможно вернуть Крым. Невозможно вернуть Донбасс, после того, как там убили людей. Это нужно новой украинской власти признать и двигаться дальше. Крым пора им забыть. Донбасс – это уже особая территория, которую тоже им пора забыть», - заявил Константинов.

По его словам, оптимальный путь для Киева - провести референдум, узаконить нынешние реальные границы, предоставить правовые гарантии русскоязычному населению и национальным меньшинствам.

Пять лет назад радикал-националисты совершили в Киеве государственный переворот. На Донбассе отказались признавать новые власти и заявили о создании Донецкой и Луганской республик. Киев начал против них военную операцию. Уже погибло около 13 тысяч человек.

Крым стал российским регионом после референдума 2014 года. 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Власти Украины продолжают строить планы по возвращению Крыма и Донбасс». Ранее о подобных идеях сообщил президент Владимир Зеленский. Он заявил, что речь идет о нескольких форматах, «говорить о которых пока рано».

Рамблер: главные новости