Войти в почту

Путин лишил Карасина должности в МИД

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина, сообщает ТАСС. Его место займёт высокопоставленный сотрудник дипломатического ведомства Евгений Иванов.

Григорию Карасину 70 лет. Должность статс-секретаря замминистра МИД РФ он занимал с 2005 года. Карасин начал дипломатическую карьеру в 1972 году. За 47 лет он успел поработать на различных должностях в центральном аппарате МИД, а также за рубежом, в частности в Сенегале, в Австралии и Великобритании. На посту замминистра Карасин курировал вопросы двусторонних отношений с государствами СНГ, а также работу с соотечественниками в соседних государствах.

По данным агентства, Валерий Лимаренко, одержавший победу на губернаторских выборах Сахалинской области, намерен предложить Карасина на пост сенатора от региона.

Евгений Иванов, согласно президентскому указу занявший место Карасина и получивший должность статс-секретаря, выполнял обязанности заместителя министра иностранных дел с 2017 года.

Рамблер: главные новости