Войти в почту

В  Крыму отреагировали на исчезновение "России" в Guardian

Заместитель председателя Совета министров Крыма - постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов назвал исчезновение слова «Россия» из подписи к сделанной в Крыму фотографии в The Guardian свидетельством отсутствия свободы печати за рубежом.

В  Крыму отреагировали на исчезновение "России" в Guardian
© Рамблер

The Guardian назвала Крым российским

«Я считаю, что это влияние руководства, власти - тех кругов, которые отстаивают прежнюю антикрымскую, антироссийскую позицию. Это свидетельство отсутствия свободы печати за рубежом - в Британии, в частности. Ведь они оказывают давление: если журналист написал "Крым. Россия", его обязательно поправят», - приводит ТАСС слова Мурадова.

Ранее The Guardian опубликовала на сайте фото с крымского фестиваля «Таврида-АРТ» и подписала ее: «Крым, Россия. Гости посещают 5-й фестиваль "Таврида-АРТ" недалеко от города Судак». Позже слово «Россия» из подписи удалили.

В свою очередь, сам факт появления слова «Россия» в подписи к фото в The Guardian член комитета по международным делам Совета Федерации, сенатор от Крыма Сергей Цеков назвал «оговоркой по Фрейду» и «положительным явлением».

Рамблер: главные новости