Войти в почту

В России рассказали о «подхрюкивающих» США странах

Представитель России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Америка при помощи «подхрюкивающих» стран уходит от ответа на вопрос о контроле над вооружениями.

В России рассказали о «подхрюкивающих» США странах
© РИА Новости

Эксперт отметил, что заседание Совета Безопасности ООН, созванное из-за планов Америки создавать ядерные ракеты, оказалось до невозможности «скучным».

«США и подхрюкивающие им страны вопреки фактам и здравому смыслу обвиняют Россию», – говорит Полянский.

По словам специалиста, союзники США поддерживают обвинение против России, не обращая внимания на очевидные вещи, сообщает News.ru.

«ФедералПресс» напоминает, ранее Кремль ответил на испытания ядерных ракет в Америке. Заместитель Сергея Лаврова Сергей Рябков рассказал, что в Москве испытания США восприняли «спокойно, без эмоций». Специалист отметил, что Россия не позволит втянуть себя в эту «гонку вооружений». Однако эксперты заявляют, что США готовы примириться с Россией. Дэрил Кимболл советует подписать Америке и России соглашение, определяющее, что альянс не будет размещать на территории Европы ракеты. России же специалисты порекомендовали убрать свои вооружения за Урал, чтобы они не могли поразить территорию стран НАТО.