Войти в почту

Песков рассказал, на чем строится общение Путина и Ким Чен Ына

Общение между президентом России Владимиром Путиным и лидером КНДР Ким Чен Ыном будет строиться в первую очередь на принципах взаимного учета интересов, персональная "химия" лишь может способствовать пониманию между лидерами обоих государств, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков высказался о будущей встрече Путина и Ким Чен Ына
© РИА Новости
"Персональная химия может способствовать, но не гарантирует полное понимание, главное это все-таки взаимный учет интересов друг с другом и взаимное доверие. И именно на этих принципах и будет строиться общение по тем вопросам, которые интересуют обе стороны. Что касается химии, посмотрим - президент России встретиться с Кимом и давайте дождемся результатов их общения", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, может ли на переговорах сложиться такая же атмосфера и "химия", как на встрече северокорейского лидера с президентом США Дональдом Трампом.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ и лидер КНДР проведут встречу в России до конца текущего месяца. По данным южнокорейского агентства Ренхап, саммит, скорее всего, пройдет во Владивостоке.