Войти в почту

Путин отметил позицию адвокатов в либерализации уголовного законодательства

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей IX Всероссийского съезда адвокатов, отметив их активную позицию в работе по либерализации уголовного законодательства, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Путин одобрил активную позицию адвокатов
© РИА Новости

Глава государства обратил внимание на то, что съезд собирает представителей адвокатских палат из всех регионов страны для обсуждения не только профессиональных вопросов, но и общественно значимых проблем, таких как обеспечение эффективной защиты прав граждан, укрепление верховенства закона, а также повышение уровня правовой культуры.

"Особую роль играют ваша активная позиция и открытость к диалогу с органами власти в работе по либерализации уголовного законодательства, по совершенствованию правоприменительной практики", - отмечается в телеграмме.

Путин выразил уверенность, что итоги съезда внесут вклад в решение данных задач, поспособствуют росту авторитета российской адвокатуры и упрочению ее позиций как одного из ключевых институтов современного правового государства.