Войти в почту

Слуцкий выразил "респект" французам, прибывшим в Крым

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий поблагодарил за мужество французскую делегацию, прибывшую в Крым с визитом, и выразил им "свой респект".

В среду в Крым прибыла французская делегация, куда вошли почетные члены парламента Франции, бывшие и действующие депутаты Нацсобрания, представители муниципальных властей, в том числе мэры городов Бриен-ле-Шато и Бигулья. В рамках программы запланированы встречи с руководством госсовета Крыма и членами молодежного парламента полуострова, посещение Французского воинского кладбища и культурного центра "Альянс Франсез".

"Это знаковый визит, уже третий по счету… Позвольте мне воздать должное мужеству наших французских коллег, многие из которых из-за позиции по Крыму потеряли места в обеих палатах парламента Франции, но зато все они стали очень авторитетными в своей стране политиками, потому что сказали правду о событиях в Крыму, правду о том, как настроена Россия на сотрудничество с Европой. Хотел бы выразить свой респект нашим коллегам", - сказал Слуцкий на встрече французской делегации с руководством крымского парламента.

По его словам, французские коллегии многое сделали, чтобы донести правду до жителей европейских стран.