Войти в почту

Памела Андерсон написала еще одно письмо Путину

Американская актриса Памела Андерсон в открытом письме попросила президента России Владимира Путина повлиять на отлов диких касаток и белух в Приморье, сообщается на сайте фонда, учреждённого звездой Голливуда. Для удобства текст письма опубликован на русском и английском языках.

Памела Андерсон обратилась к российским властям
© © AP Photo / Franka Bruns
«В этом году я отправила письмо Владимиру Владимировичу Путину с просьбой остановить отлов диких морских млекопитающих, косаток и белух для экспорта в Китай и их использование в океанариумах», - пишет актриса.

Андерсон отметила, что животных в скором времени освободят из «китовой тюрьмы», а жестокий вид бизнеса уйдёт в историю. Звезда верит, что её обращение не останется без внимания российских политиков и приводит в пример недавнее общение со спецпредставителем президента Сергеем Ивановым, который внёс «вклад в успех по восстановлению популяции и защите амурского леопарда на Дальнем Востоке России». Также Актриса упомянула, что уже обращалась к Иванову с просьбой о создании охраняемых морских районов в Южном океане.

Рамблер: главные новости