Войти в почту

Глава Забайкалья привлечет ученых для эффективного подбора кадров

Глава Забайкальского края Александр Осипов объявил о запуске кадрового эксперимента в ходе которого для создания эффективной команды управленцев региона привлекут ученых Читинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), сообщает пресс-служба губернатора.

Ученые помогут главе Забайкалья с кадрами
© РИА Новости

По ее данным, основная цель проекта - привлечение профессиональных кадров в управление регионом и образование эффективной команды, нацеленной на рост уровня социально-экономического развития края, реализацию инвестиционных проектов и повышение качества жизни людей.

"Отбор конкурсантов будет проводиться по результатам регионального конкурса, который выявит необходимые лидерские качества и пройдет в открытом режиме. Участие в конкурсе не подразумевает возрастных ограничений. Специалисты РАНХиГС проведут тестирования, народную экспертизу, дадут экспертную оценку претендентам на те или иные должности", - говорится в сообщении.

По мнению губернатора, кадровый образовательный проект должен выявить всех желающих построить свою профессиональную карьеру и способных работать на пользу краю. Принять участие в проекте приглашаются жители любого региона России, в том числе и забайкальцы.

"Победители получат предложения занять руководящие должности, также будет сформирован кадровый резерв не только для правительства края, органов исполнительной власти региона, региональных управлений федеральных ведомств, но и для муниципальных образований, а главное – для бизнеса", - цитирует Осипова пресс-служба.