Войти в почту

Депутат Госдумы намекнул Киеву на Чернобыль

Авария на Чернобыльской АЭС дала понять, что эксплуатировать тему ядерных технологий опасно, заявил зампред комитет Государственной Думы Р Ф Александр Шерин.

Депутат Госдумы намекнул Киеву на Чернобыль
© globallookpress.com

Политик прокомментировал слова бывшего представителя Киева при НАТО генерал-майора Петра Гаращука о желании Киева разработать оружие массового поражения, пишет РИА Новости.

«У них уже есть на территории ядерное оружие, которое называется Припять, последствия Чернобыльской АЭС. Поэтому я думаю, что для Украины, как ни для кого другого, должно быть понятно, что играть с ядерным оружием на эту тему опасно», — подытожил сенатор.

Взрыв четвёртого энергоблока на Чернобыльской АЭС произошёл 26 апреля 1986 года. В окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных материалов, сделавших жизнь в Припяти и близлежащих территориях непригодной.

Ранее News.ru публиковал заявление член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича по поводу намерений Киева обзавестись оружием массового поражения. Политик назвал слова Гаращука блефом.