Войти в почту

Названы темы переговоров Путина и Болтона

Директор Института США и Канады РАН в эфире НСН предупредил, что прорывов и соглашений во время диалога ждать не стоит.

В Кремле готовят встречу между президентом РФ Владимиром Путиным и советником главы Белого дома по национальной безопасности Джоном Болтоном. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле очень рассчитывают, что встреча состоится, сообщает Первый канал.

Востоковед: Расследование NYT о пропаже журналиста направлено против Трампа Директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов в эфире НСН рассказал, что прорывов или соглашений от этой встречи ждать не стоит (слушайте аудио).

«Будут обсуждаться проблемы Сирии: организация гуманитарной помощи, ситуации, связанной с выходом из войны, я думаю, что будет затронута проблема и государственного устройства, и судьба Асада. Вторая проблема, которая всегда возникает во время переговоров – это Донбасс и весь комплекс украинских проблем. Третий вопрос неизменно возникает и порой блокирует все остальные – это проблема вмешательства России в американские выборы. Это рабочая встреча. Во время таких встреч не ожидается каких-то прорывов или соглашений. Но факт, что встреча свидетельствует о том, что есть попытки налаживания диалога», - заключил в эфире НСН политолог.

Напомним, Болтон должен посетить Россию 22-23 октября. Он проведёт встречи с главой МИД Сергеем Лавровым, секретарём Совета безопасности России Николаем Патрушевым, который, как подчеркнул Песков, является «непосредственным партнёром» советника главы Белого дома по нацбезопасности.