Войти в почту

В Курской области может смениться губернатор

Губернатор Курской области Александр Михайлов подал заявление об отставке. В ближайшие месяцы временно исполнять обязанности главы региона будет один из его заместителей. В качестве наиболее вероятной кандидатуры источники в обладминистрации называют Валентину Нордстрем.

Курский губернатор подал в отставку
© РИА Новости

Об отставке Михайлова сообщает KurskTV со ссылкой на собственные источники в аппарате губернатора. Официального подтверждения этой информации пока нет. Председатель Комитета информации и печати Курской области Наталья Лымарь в комментарии Media City заявила, что не в курсе ситуации.

Вместе с тем, о грядущих перестановках в руководстве региона разговоры в публичной плоскости ведутся уже давно. 67-летний губернатор считается один из политических долгожителей страны. Он руководит Курской областью с 2000 года. При этом, по данным РБК, в Кремле Александра Михайлова считают довольно слабым руководителем, который «засиделся» в своей должности. По данным РИА Новости, в качестве претендента на пост рассматривается кандидатура замглавы Минстроя России Андрея Чибиса.

Ранее News.ru рассказывал, что на заседании генерального совета «Единой России» было решено огласить оргвыводы в отношении ряда руководителей российских регионов, что может повлечь новую череду отставок.